На одной из мансард произошло возгорание с последующим распространением огня на крышу здания
На одной из мансард произошло возгорание с последующим распространением огня на крышу здания
В Шевченковском районе Киева, во второй половине дня произошел пожар в пятиэтажке. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на совей странице в Facebook.
"1 сентября в 16:36 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на ул. Прорезная, 18/1-Г, в Шевченковском районе столицы", - поинформировали в ГСЧС.
На место происшествия прибыли 10 единиц пожарно-спасательной техники и около 41 человек личного состава Киевского гарнизона пожарной службы. Пожарные установили, что на пятом этаже в одной из мансард произошло возгорание с последующим распространением огня на крышу здания.
В 17:51 пожар на площади 100 кв.м. был локализован, а в 18:23 часов - ликвидирован.
Погибших и травмированных нет.
Причина возгорания устанавливается.
Ранее, в этот же день сообщалось, что в Херсоне в результате пожара в квартире пятиэтажного жилого дома погибли два человека, еще один пострадал.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS